>
>
Zugspitzstudio Apartment

Zugspitzstudio Apartment

Zugspitzstraße 399, Ehrwald, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 1
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 2
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 3
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 4
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 5
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 6
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 7
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 8
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 9
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 10
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 11
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 12
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 13
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 14
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 15
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 16
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 17
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 18
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 19
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 20
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 21
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 22
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 23
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 24
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 25
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 26
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 27
  • Zugspitzstudio Apartment - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 28
Les invités: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment provides a fireplace. The apartment features 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that comes with kitchenware, a microwave and a toaster. This apartment has a private entrance, a coffee machine, a TV with streaming services and a patio. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Entrée privée, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Service de streaming (ex. Netflix)
Coin salon:
Bureau, Cheminée
Cuisine:
Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café
En extérieur:
Patio
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tim's Schirmbar
1.8 km
Bar Hemingway beim Hans
1000 m
Wetterloch
3.6 km
Restaurant Pizzeria Spencer
1.1 km
Wildschütz
650 m
Panorama
900 m
Remontées mécaniques
Bärengrubenlift
900 m
Wettersteinbahn
1000 m
Gamskarlift
750 m
Environnement naturel
Zugspitze
0 m
Zugspitze (2962m)
2.7 km
Transports en commun
Ehrwald Zugspitzbahn
1000 m
Gare de Lermoos
4.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
66 km

Services - Zugspitzstudio Apartment

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Transports
  • Tickets de transports en commun
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Zugspitzstudio Apartment?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Zugspitzstudio Apartment?

L'établissement est situé à Zugspitzstraße 399, Ehrwald, Autriche.

Quels tarifs Zugspitzstudio Apartment propose-t-il?

Les prix à Zugspitzstudio Apartment varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Y a-t-il de bons restaurants près de Zugspitzstudio Apartment?

Les endroits où manger à proximité incluent Panorama (900 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Zugspitzstudio Apartment?

Zugspitzstudio Apartment peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Zugspitzstudio Apartment?

Les clients trouveront Aéroport d'Innsbruck Kranebitten à quelque 66 km de l'établissement.

Quelle est la distance entre Zugspitzstudio Apartment et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.4 km du appartement.

Quelles options de chambres sont disponibles à Zugspitzstudio Apartment?

Seules les chambres Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View peuvent être réservées à Zugspitzstudio Apartment.

Un parking gratuit est-il disponible à Zugspitzstudio Apartment?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Zugspitzstudio Apartment?

Zugspitzstudio Apartment emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Zugspitzstudio Apartment?

Maison royale de Schachen est accessible à pied en environ minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!