>
>
Gästehaus Schoeneweiß

Gästehaus Schoeneweiß

Dr. L. Ganghofer-Str.28, Ehrwald, Autriche
Exceptionnel
41 Commentaires
9.6

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 1
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 2
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 3
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 4
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 5
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 6
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 7
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 8
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 9
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 10
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 11
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 12
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 13
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 14
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 15
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 16
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 17
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 18
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 19
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 20
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 21
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 22
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 23
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 24
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 25
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 26
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 27
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 28
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 29
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 30
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 31
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 32
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 33
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 34
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 35
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 36
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 37
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 38
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 39
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 40
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 41
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 42
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 43
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 44
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 45
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 46
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 47
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 48
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 49
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 50
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 51
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 52
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 53
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 54
  • Gästehaus Schoeneweiß - Appartement - 55
Les invités: 10
Area: 100 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 4 separate bedrooms and 5 bathrooms with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 5 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.6
Exceptionnel
41 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tim's Schirmbar
800 m
Bar Hemingway beim Hans
1.9 km
Biberhof
3.5 km
Holzerstubn
950 m
W1 Ehrwald
650 m
Al Castagno
1.1 km
Remontées mécaniques
Sonnenhang
850 m
Wettersteinbahn
2.7 km
Remontées mécaniques d'Ehrwalder Almbahn
1.2 km
Environnement naturel
Zugspitze
0 m
Zugspitze (2962m)
5 km
Transports en commun
Ehrwald Zugspitzbahn
2.3 km
Gare de Lermoos
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
65 km

Services - Gästehaus Schoeneweiß

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Fléchettes
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bain public
  • Services beauté
  • Soins du visage
  • Épilation
  • Maquillage
  • Manucure
  • Pédicure
  • Tir à l'arc
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Services
  • Bureau d'excursions
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
MasterCard

À savoir

Your stay includes Tiroler Zugspitz Arena guest card giving you access to free public local transport, reduced ascent and descent tickets for cable cars in the region and more.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Gästehaus Schoeneweiß?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Gästehaus Schoeneweiß?

Gästehaus Schoeneweiß est situé à Dr. L. Ganghofer-Str.28, Ehrwald, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Gästehaus Schoeneweiß?

Les tarifs à Gästehaus Schoeneweiß s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Gästehaus Schoeneweiß?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Al Castagno (850 m).

Gästehaus Schoeneweiß dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Gästehaus Schoeneweiß parle allemand.

Que propose Gästehaus Schoeneweiß aux clients voyageant avec des enfants?

Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Gästehaus Schoeneweiß.

L'aéroport est-il situé près de Gästehaus Schoeneweiß?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 65 km de l'hébergement.

Gästehaus Schoeneweiß est-il situé près du centre-ville?

Gästehaus Schoeneweiß est situé à environ 750 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Gästehaus Schoeneweiß?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Puis-je me garer gratuitement à Gästehaus Schoeneweiß?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Gästehaus Schoeneweiß?

Les animaux domestiques sont autorisés à Gästehaus Schoeneweiß.

Gästehaus Schoeneweiß propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Gästehaus Schoeneweiß propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Gästehaus Schoeneweiß?

Les clients trouveront Maison royale de Schachen accessible en minutes à pied.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!