>
>
Ferienhaus Stricker

Ferienhaus Stricker

Thörleweg 54, Ehrwald, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 3 Chambres
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 1
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 2
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 3
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 4
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 5
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 6
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 7
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 8
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 9
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 10
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 11
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 12
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 13
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 14
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 15
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 16
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 17
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 18
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 19
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 20
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 21
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 22
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 23
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 24
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 25
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 26
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 27
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 28
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 29
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 30
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 31
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 32
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 33
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 34
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 35
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 36
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 37
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 38
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 39
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 40
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 41
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 42
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 43
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 44
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 45
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 46
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 47
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 48
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 49
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 50
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 51
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 52
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 53
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 54
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 55
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 56
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 57
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 58
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 59
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 60
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 61
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 62
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 63
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 64
  • Ferienhaus Stricker - Maison 3 Chambres - 65
Les invités: 6
Area: 120 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This holiday home comes with a quiet sunbathing terrace with garden and a balcony offering views of the surrounding mountains. There is a fully-equipped kitchen with a dining area, a separate living area with a flat-screen TV with satellite channels and a bathroom with a spa shower. You will have the house entirely for yourself.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Fruits, Chocolats ou biscuits
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Activités :
Bain à remous
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
High-tech:
Radio, Lecteur DVD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire spa, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Toilettes communes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon, Bonnet de douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tim's Schirmbar
1.5 km
Bar Hemingway beim Hans
700 m
Wetterloch
3.5 km
Restaurant Pizzeria Spencer
750 m
Wildschütz
550 m
Panorama
1.2 km
Remontées mécaniques
Sonnenhang
1.5 km
Bärengrubenlift
1.2 km
Wettersteinbahn
1.3 km
Environnement naturel
Zugspitze
0 m
Zugspitze (2962m)
2.9 km
Transports en commun
Ehrwald Zugspitzbahn
900 m
Gare de Lermoos
4.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
65 km

Services - Ferienhaus Stricker

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Randonnée
  • Cyclisme
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Salon commun/salle de télévision
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Cuisine
  • Cuisine commune
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Restauration
  • Fruits

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
09:30

À savoir

Si vous voyagez avec des enfants, veuillez en informer le Ferienhaus Stricker en précisant leur nombre ainsi que leur âge. Vous pourrez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » du formulaire de réservation ou contacter directement l'établissement.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Ferienhaus Stricker?

L'arrivée commence à 15:30. Le départ est possible jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse de Ferienhaus Stricker?

L'hébergement est situé à Thörleweg 54, Ehrwald, Autriche.

Quel est le tarif par nuit à Ferienhaus Stricker?

Pour voir les prix exacts à Ferienhaus Stricker, veuillez saisir vos dates de voyage.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Ferienhaus Stricker?

Les membres du personnel de Ferienhaus Stricker peuvent aider les clients en allemand.

Des installations spa ou bien-être sont-elles disponibles pour les clients à Ferienhaus Stricker?

Les clients peuvent utiliser le jacuzzi à Ferienhaus Stricker pendant leur séjour.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Ferienhaus Stricker?

Il faut environ minutes à pied pour rejoindre Maison royale de Schachen depuis l'établissement.

Ferienhaus Stricker est-il proche du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.2 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Ferienhaus Stricker?

Seules les chambres Maison 3 Chambres peuvent être réservées à Ferienhaus Stricker.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Ferienhaus Stricker?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Ferienhaus Stricker?

Ferienhaus Stricker propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Ferienhaus Stricker propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Ferienhaus Stricker met à disposition des jeux de société pour les clients.

L'aéroport est-il situé près de Ferienhaus Stricker?

Ferienhaus Stricker se trouve à environ 65 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!